Wichtige Tore für den DSC [13.04.2018]

Veröffentlicht am Veröffentlicht in Spieler

Indem wir die beiden Kategorien „Dosenöffner“ und „Point Winning goals“ zusammenfassen, wollen wir die wichtigen Tore ermitteln.

Hierbei werden also nur Tore zum 1:0, sowie Siegtreffer zum beispielsweise 2:1 oder Ausgleichstreffer zum 2:2,1:1… Endstand gezählt.

Spiele mit mehreren Toren eines Spielers wirken sich dementsprechend auf seinen Prozentualen Anteil negativ aus, weswegen Klos mit seinen knapp 40% einen beachtlichen Wert erzielt.

So ist mehr als jeder 3.Treffer unseres Topstürmers für den DSC merklich wichtig.

Seine drei Dreierpacks im Trikot der Arminia finden in dieser Statistik keinen Anklang, obwohl sie sicherlich immens wichtig waren.

Unglaubliche Quoten besitzen Christoph Hemlein und natürlich Andreas Voglsammer, der bisher erst 4 „unwichtige“ Tore für den DSC erzielte.

Die Prozentzahl von Andraz Sporar, Manuel Prietl und Leandro Putaro sind hierbei natürlich ein wenig gesondert zu betrachten.

Tore im Westfalenpokal wurden in dieser Statistik erneut außen vorgelassen, zudem zählen lediglich Tore im Dress des DSC.

 

Anbei sei gesagt, dass manche „Dosenöffner“ gleichzeitig den Siegtreffer bedeuteten.

 

Stand: 13.04.2018

 

Wichtige Tore für den DSC 13.04.2018

SpielerGewertete SpieleTore in diesen SpielenDavon "Wichtige"Prozentual
Fabian Klos240953637,89%
Christopher Nöthe488450%
Christoph Hemlein13113861,53%
Andreas Voglsammer74191473,68%
Keanu Staude504250%
Andraz Sporar1022100%
David Ulm7713538,46%
Manuel Prietl5411100%
Tom Schütz22418950%
Stephan Salger1653266,66%
Brian Behrendt794250%
Julian Börner11815853,33%
Konstantin Kerschbaumer268337,5%
Leandro Putaro3522100%
Florian Hartherz563266,6%
Patrick Weihrauch283133,3%
Zusammenfassung von "Dosenöffner" und "Point Winning goals"

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.