Transfermarkt.de Marktwerte

Veröffentlicht am Veröffentlicht in Spieler

Alle Monate wieder betreibt die Transfermarkt.de-Community eine kleine Inventur und bewertet die Spieler ihrer Datenbank neu.

Darunter fallen natürlich auch die Arminia-Profis, und im Zuge des etwas größeren Winterupdates wurden nicht wenige Werte auf den Prüfstand gestellt.

 

Werte vor dem Update:                                Werte nach dem Update:

Teamwert: 18.750.000€                               Teamwert: 17.600.000€

Durchschnitt: 669.000€                              Durchschnitt: 628.000€

Platz: 6                                            Platz: 7

 

 

Spieler Alt NeuÄnderungProzentual
Stefan Ortega900.000900.00000
Brian Behrendt800.000800.00000
Anderson Lucoqui150.000400.000250.000166%
Max Christiansen 800.000650.000-150.000-18,75%
Tom Schütz750.000600.000-150.000-20%
Patrick Weihrauch700.000600.000-100.000-16,67%
Florian Hartherz900.000900.00000
Fabian Klos900.000800.000-100.000-11,11%
Christopher Nöthe350.000250.000-100.000-28,57%
Stephan Salger700.000550.000-150.000-21,42%
Julian Börner1.500.0001.250.000-250.000-16,67%
Joan Simun Edmundsson800.000800.00000
Sören Brandy200.000200.00000
Prince Osei Owusu250.000300.00050.00020%
Nils Quaschner350.000300.000-50.000-14,28%
Manuel Prietl850.000850.00000
Nils Seufert1.000.0001.000.00000
Andreas Voglsammer2.500.0002.000.000-500.000-20%
Roberto Massimo1.500.0001.500.00000
Jonathan Clauss300.000400.000100.00033,33%
Philipp Klewin350.000300.000-50.000-14,28%
Cedric Brunner700.000700.00000
Keanu Staude700.000750.00050.0007,14%
Can Özkan150.000150.00000
Sven Schipplock350.000350.00000
Cerruti Siya100.000100.00000
Semir Ucar100.000100.00000
Babacarr Gaye100.000100.00000

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.