Dosenöffner [13.04.2018]

Veröffentlicht am Veröffentlicht in Spieler

Wer hat den besonderen Riecher?

Er markiert zumeist den wichtigsten Treffer im Spiel, der sogenannte „Dosenöffner“, also das 1:0, teert den Weg der Siegesstraße.

Manche Spieler haben für diesen einen besonderen Riecher.
Normalerweise gilt der Treffer zum 1:0 als einer der schwierigsten des Spiels, da man noch nicht die großen Räume besitzt und beide Mannschaften sich eher abtasten.

Doch welcher Spieler im aktuellen Kader von Arminia hat einen besonderen Riecher für den wichtigen Treffer?

Wir schauen uns die Tore der Arminen mal genauer an und splitten sie auf.

Hierfür steht der Westfalenpokal „außer Wertung“ und wir schauen uns lediglich die 2.Bundesliga, den DFB-Pokal und die 3.Liga an.

Weiterhin zählen lediglich Tore für unsere Arminia!

Natürlich muss dazu gesagt werden, dass der Prozentuale Anteil eines Fabian Klos anders zu bewerten ist, als der Prozentuale Anteil eines Stephan Salgers, alleine aufgrund der Vielzahl an mehr erzielten Tore.

 

Dosenöffner 13.04.2018

SpielerGewertete SpieleTore in diesen SpielenDavon "Dosenöffner"Prozentual
Fabian Klos240952728,42%
Christopher Nöthe488112,50%
Christoph Hemlein13113753,8%
Keanu Staude504250,00%
Andreas Voglsammer74191157,89%
David Ulm7713323,07%
Stephan Salger1653266,66%
Julian Börner11815320,00%
Tom Schütz22418633,33%
Andraz Sporar102150,00%
Leandro Putaro352150,00%
Florian Hartherz563266,66%
Patrick Weihrauch283133,33%
Brian Behrendt794125,00%
Konstantin Kerschbaumer268112,50%

 

Stand: 13.04.18

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.