Dauerbrenner [05.05.2018]

Veröffentlicht am Veröffentlicht in Spieler

Wer macht die meisten Minuten?

Fasst man Liga und Pokal zusammen, so hat die Arminia nun 33 Pflichtspiele bestritten.

33 Pflichtspiele ergeben 2970 Spielminuten, plus der 30-Minütigen Verlängerung im DFB-Pokal.

Insgesamt waren also bisher ganz 3000 Arminia-Minuten zu betrachten.

Der Dauerbrenner ist logischerweise unsere Nummer 1: Stefan Ortega Moreno.

Aber auch Hartherz und Prietl dürfen vielleicht bald einen „Vielspieler“-Bonus einfordern, während Weihrauch, Staude und Hemlein oft lediglich „Kurzarbeit“ betreiben:

 

NameSpieleSpiele über 30 MinutenInsgesamt Minuten
Ortega33333000
Hartherz32322865
Behrendt20171540
Börner28272486
Salger19181566
Dick23231990
Teixeira109716
Kerschbaumer30282400
Prietl31312798
Hemlein2611916
Weihrauch31211797
Staude28191634
Putaro2010823
Schütz25232009
Voglsammer33332785
Sporar105333
Brandy100106
Quaschner4065
Klos32262257
Weigelt75473
Özkan2156
Nöthe107
Massimo54306

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.